All For Fun


 
AccueilPortailS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08

Aller en bas 
AuteurMessage
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Ven 20 Juil 2018 - 23:46

MAIN DRAW :
1 Antonia LOTTNER (GER) 130 2
2 Irina Maria BARA (ROU) 151 4
3 Richel HOGENKAMP (NED) 156 2
4 Tereza MARTINCOVA (CZE) 160 3
5 Tereza SMITKOVA (CZE) 165 5
6 Bibiane SCHOOFS (NED) 174 2
7 Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE) 179 2
8 Valentina IVAKHNENKO (RUS) 181 3
9 Elitsa KOSTOVA (BUL) 186 2
10 Renata ZARAZUA (MEX) 202 5
11 Jaqueline Adina CRISTIAN (ROU) 208 3
12 Deniz KHAZANIUK (ISR) 210 3
13 Karolina MUCHOVA (CZE) 218 5
14 Michaela HONCOVA (SVK) 221 5
15 Nina STOJANOVIC (SRB) 228 3
16 Ivana JOROVIC (SRB) 235 6
17 Barbara HAAS (AUT) 244 6
18 Aliona BOLSOVA ZADOINOV (ESP) 246 2

QUALIFYING :
1 Basak ERAYDIN (TUR) 250 4
2 Marina MELNIKOVA (RUS) 259 3
3 Andreea Amalia ROSCA (ROU) 260 2
4 Olga IANCHUK (UKR) 261 4
5 Giulia GATTO-MONTICONE (ITA) 263 4
6 Ipek SOYLU (TUR) 265 3
7 Ekaterine GORGODZE (GEO) 267 4
8 Isabelle WALLACE (AUS) 269 1
9 Isabella SHINIKOVA (BUL) 272 3
10 Cindy BURGER (NED) 273 2
11 Kimberley ZIMMERMANN (BEL) 274 1
12 Diana MARCINKEVICA (LAT) 277 3
13 Monika KILNAROVA (CZE) 282 4
14 Olga SAEZ LARRA (ESP) 285 4
15 Cristiana FERRANDO (ITA) 293 5
16 Miriam KOLODZIEJOVA (CZE) 294 1
17 Valeriya STRAKHOVA (UKR) 295 4
18 Chloe PAQUET (FRA) 296 2
19 Jesika MALECKOVA (CZE) 300 3
20 Andrea GAMIZ (VEN) 303 3
21 Marie BENOIT (BEL) 304 1
22 Pemra OZGEN (TUR) 307 3
23 Dalma GALFI (HUN) 310 2
24 Ganna POZNIKHIRENKO (UKR) 312 2
25 Chanel SIMMONDS (RSA) 313 6
26 Manon ARCANGIOLI (FRA) 314 1

ALTERNATES :
1 Raluca Georgiana SERBAN (ROU) 316 2
2 Stefania RUBINI (ITA) 321 2
3 Polina LEYKINA (RUS) 337 1
4 Anna BONDAR (HUN) 342 1
5 Nuria PARRIZAS-DIAZ (ESP) 343 2
6 Maria Fernanda HERAZO GONZALEZ (COL) 347 2
7 Anastasia ZARYCKA (CZE) 348 2
8 Liudmila SAMSONOVA (RUS) 350 1
9 Cristina DINU (ROU) 352 1
10 Melanie STOKKE (NOR) 353 3
11 Federica DI SARRA (ITA) 362 3
12 Katarzyna PITER (POL) 363 2
13 Tereza MIHALIKOVA (SVK) 369 2
14 Lena RUEFFER (GER) 370 3
15 Lisa SABINO (SUI) 372 4
16 Harmony TAN (FRA) 373 3
17 Nastja KOLAR (SLO) 376 6
18 Berfu CENGIZ (TUR) 379 3
19 Panna UDVARDY (HUN) 385 4
20 Nika KUKHARCHUK (RUS) 387 6
21 Quirine LEMOINE (NED) 388 2
22 Natalija KOSTIC (SRB) 392 1
23 Angelica MORATELLI (ITA) 405 4
24 Vivian HEISEN (GER) 407 2
25 Julia TERZIYSKA (BUL) 408 2
26 Nicoleta-Catalina DASCALU (ROU) 414 5
27 Marina BASSOLS RIBERA (ESP) 422 2
28 Anastasiya VASYLYEVA (UKR) 425 4
29 Eleonora MOLINARO (LUX) 426 2
30 Oana Georgeta SIMION (ROU) 428 1
31 Irina FETECAU (ROU) 429 3
32 Yvonne CAVALLE-REIMERS (ESP) 432 4
33 Mariam BOLKVADZE (GEO) 437 3
34 Victoria KAN (RUS) 438 3
35 Sofia SHAPATAVA (GEO) 440 1
36 Vlada EKSHIBAROVA (ISR) 441 4
37 Akgul AMANMURADOVA (UZB) 442 4
38 Eleni KORDOLAIMI (GRE) 443 2
39 Ekaterina YASHINA (RUS) 444 3
40 Martina COLMEGNA (ITA) 445 4
41 Anastasia FROLOVA (RUS) 451 4
42 Valeria SOLOVYEVA (RUS) 453 1
43 Anna MORGINA (RUS) 456 4
44 Julie GERVAIS (FRA) 457 1
45 Nina POTOCNIK (SLO) 459 6
46 Anastasia DETIUC (CZE) 460 3
47 Sviatlana PIRAZHENKA (BLR) 465 3
48 Magdalena PANTUCKOVA (CZE) 468 3
49 Maryna CHERNYSHOVA (UKR) 470 3
50 Lucrezia STEFANINI (ITA) 471 5
51 Victoria BOSIO (ARG) 477 2
52 An-Sophie MESTACH (BEL) 478 2
53 Tayisiya MORDERGER (GER) 480 1
54 Mirjam BJORKLUND (SWE) 483 1
55 Clothilde DE BERNARDI (FRA) 486 2
56 Martina CAREGARO (ITA) 487 4
57 Vivien JUHASZOVA (SVK) 490 4
58 Carolina Meligeni Rodrigues ALVES (BRA) 492 2
59 Sofya LANSERE (RUS) 494 4
60 Agnes BUKTA (HUN) 496 4
61 Barbora STEFKOVA (CZE) 497 6
62 Dea HERDZELAS (BIH) 500 1
63 Sarah Beth GREY (GBR) 501 5
64 Julia WACHACZYK (GER) 509 3
65 Marianna ZAKARLYUK (UKR) 513 3
66 Greet MINNEN (BEL) 514 4
67 Michele Alexandra ZMAU (ITA) 516 2
68 Estelle CASCINO (FRA) 519 3
69 Anna-Giulia REMONDINA (ITA) 523 4
70 Helene SCHOLSEN (BEL) 524 1
71 Petra KREJSOVA (CZE) 527 3
72 Karin KENNEL (SUI) 533 5
73 Romy KOELZER (GER) 534 2
74 Francesca JONES (GBR) 537 2
75 Mia Nicole EKLUND (FIN) 541 2
76 Gabriela PANTUCKOVA (CZE) 545 2
77 Caroline WERNER (GER) 548 4
78 Ekaterina VISHNEVSKAYA (RUS) 549 6
79 Laura SCHAEDER (GER) 550 4
80 Lea BOSKOVIC (CRO) 552 2
81 Giorgia MARCHETTI (ITA) 556 1
82 Ksenia PALKINA (KGZ) 558 2
83 Magali KEMPEN (BEL) 559 1
84 Daria LODIKOVA (RUS) 560 2
85 Valeriya ZELEVA (RUS) 561 2
86 Ramu UEDA (JPN) 563 3
87 Dalila SPITERI (ITA) 564 5
88 Karen BARRITZA (DEN) 565 1
89 Aleksandrina NAYDENOVA (BUL) 566 5
90 Dia EVTIMOVA (BUL) 570 4
91 Anastasia KULIKOVA (RUS) 573 4
92 Laura-Ioana ANDREI (ROU) 574 3
93 Alice MATTEUCCI (ITA) 575 2
94 Lucia BRONZETTI (ITA) 576 4
95 Melanie KLAFFNER (AUT) 582 4
96 Marie TEMIN (FRA) 583 1
97 Polina GOLUBOVSKAYA (RUS) 584 4
98 Daria KRUZHKOVA (RUS) 585 4
99 Anastasia PIVOVAROVA (RUS) 588 5
100 Fanny OSTLUND (SWE) 593 2
101 Jade SUVRIJN (FRA) 601 4
102 Ana VRLJIC (CRO) 602 6
103 Bojana MARINKOVIC (SRB) 603 4
104 Melis SEZER (TUR) 609 5
105 Victoria MUNTEAN (FRA) 610 1
106 Camila GIANGRECO CAMPIZ (PAR) 619 2
107 Federica BILARDO (ITA) 620 4
108 Elena-Teodora CADAR (ROU) 622 5
109 Aiko YOSHITOMI (JPN) 623 4
110 Emily APPLETON (GBR) 624 6
111 Claudia HOSTE FERRER (ESP) 627 1
112 Ipek OZ (TUR) 630 2
113 Michaela BAYERLOVA (CZE) 637 1
114 Maria GUTIERREZ CARRASCO (ESP) 639 4
115 Chanelle VAN NGUYEN (USA) 640 3
116 Margaux BOVY (BEL) 641 1
117 Lulu SUN (NZL) 644 6
118 Camilla SCALA (ITA) 648 4
119 Anne SCHAEFER (GER) 649 4
120 Pia KONIG (AUT) 656 2
121 Cristina ADAMESCU (ROU) 658 1
122 Marina YUDANOV (SWE) 659 1
123 Johana MARKOVA (CZE) 660 4
124 Natalia SIEDLISKA (GER) 663 2
125 Jule NIEMEIER (GER) 666 2
126 Eliessa VANLANGENDONCK (BEL) 670 1
127 Rosa VICENS MAS (ESP) 671 1
128 Ioana Loredana ROSCA (ROU) 674 3
129 Gabriela HORACKOVA (CZE) 678 2
130 Tamara CUROVIC (SRB) 679 3
131 Mallaurie NOEL (FRA) 680 4
132 Daniela VISMANE (LAT) 684 3
133 Aymet UZCATEGUI (VEN) 685 1
134 Shelby TALCOTT (USA) 689 3
135 Yuliya LYSA (UKR) 690 1
136 Caroline ROMEO (FRA) 695 4
137 Draginja VUKOVIC (SRB) 698 5
138 Albina KHABIBULINA (UZB) 700 2
139 Julyette Maria Josephine STEUR (GER) 702 2
140 Katerina VANKOVA (CZE) 706 1
141 Lina GJORCHESKA (MKD) 708 1
142 Cristina ENE (ROU) 714 4
143 Ainhoa ATUCHA GOMEZ (ESP) 735 5
144 Lea THOLEY (FRA) 743 1
145 Josephine BOUALEM (FRA) 755 3
146 Barbara BONIC (SRB) 756 4
147 Veronika ERJAVEC (SLO) 757 3
148 Vasilisa APONASENKO (RUS) 759 3
149 Verena MELISS (ITA) 760 2
150 Valeriya YUSHCHENKO (RUS) 768 1
151 Nastassja BURNETT (ITA) 770 5
152 Yana MORDERGER (GER) 775 1
153 Margarita LAZAREVA (RUS) 785 6
154 Ivania MARTINICH (CHI) 786 2
155 Emily ARBUTHNOTT (GBR) 793 3
156 Stephanie WAGNER (GER) 798 3
157 Angelina ZHURAVLEVA (RUS) 799 5
158 Mariana DRAZIC (CRO) 803 2
159 Vanda LUKACS (HUN) 819 4
160 Anna UREKE (RUS) 829 1
161 Sadafmoh TOLIBOVA (BLR) 832= 6
162 Anette MUNOZOVA (SWE) 832= 5
163 Katharina HERING (GER) 837 4
164 Karola Patricia BEJENARU (ROU) 849 3
165 Anna SISKOVA (CZE) 850 3
166 Arina Gabriela VASILESCU (ROU) 867= 4
167 Fiona GANZ (SUI) 873= 2
168 Anna TURATI (ITA) 875 2
169 Lena RUPPERT (GER) 877 2
170 Bianca TURATI (ITA) 878 2
171 Alice TUBELLO (FRA) 881 1
172 Dominique KARREGAT (NED) 884= 1
173 Martina SPIGARELLI (ITA) 888 3
174 Catherine CHANTRAINE (BEL) 889= 1
175 Suzan LAMENS (NED) 889= 1
176 Lucie WARGNIER (FRA) 898 3
177 Anna KLASEN (GER) 899 3
178 Francesca BULLANI (ITA) 904 2
179 Lara SALDEN (BEL) 907= 1
180 Petra JANUSKOVA (CAN) 916 2
181 Emeline DARTRON (FRA) 917 1
182 Luna MEERS (BEL) 923 1
183 Ilona KREMEN (BLR) 924= 1
184 Marlies SZUPPER (AUT) 928 3
185 Nora NIEDMERS (GER) 946 5
186 Federica PRATI (ITA) 947= 4
187 Miriana TONA (ITA) 951 4
188 Mylene HALEMAI (FRA) 960 2
189 Mina HODZIC (GER) 963= 2
190 Justine PYSSON (BEL) 968= 2
191 Lexie STEVENS (NED) 982 3
192 Luniuska DELGADO (VEN) 984= 1
193 Oleksandra OLIYNYKOVA (CRO) 990 1
194 Gabriela Nicole TATARUS (ROU) 994= 5
195 Lisa-Marie MAETSCHKE (GER) 1012= 1
196 Denise-Antonela STOICA (ROU) 1012= 2
197 Vinciane REMY (FRA) 1017= 1
198 Ena KAJEVIC (CRO) 1028= 2
199 Axana MAREEN (BEL) 1040= 1
200 Chantal SAUVANT (GER) 1044= 2
201 Mira ANTONITSCH (AUT) 1044= 2
202 Weronika Jasmina FORYS (POL) 1049= 6
203 Anna UKOLOVA (RUS) 1053= 2
204 Rushri WIJESUNDERA (USA) 1062 6
205 Alana PARNABY (AUS) 1073 2
206 Dagmar DUDLAKOVA (CZE) 1074= 3
207 Irina CANTOS SIEMERS (GER) 1077= 4
208 Irys EKANI (FRA) 1077= 2
209 Eleni DANIILIDOU (GRE) 1085= 3
210 Isabella BOZICEVIC (AUS) 1099= 5
211 Samantha HARRIS (AUS) 1102= 3
212 Lara MICHEL (SUI) 1106= 3
213 Louise LAMPLA (FRA) 1106= 5
214 Elina VIKHRIANOVA (RUS) 1106= 4
215 Yuka HOSOKI (JPN) 1106= 5
216 Benedetta IVALDI (ITA) 1106= 4
217 Camille SIREIX (FRA) 1106= 4
218 Lara SCHMIDT (GER) 1106= 3
219 Shaline-Doreen PIPA (GER) 1106= 3
220 Mirabelle NJOZE (GBR) 1123= 1
221 Chelsea VANHOUTTE (BEL) 1136= 1
222 Irina LAPUSTINA (LAT) 1139= 3
223 Laura HEINRICHS (GER) 1139= 1
224 Laetitia PULCHARTOVA (CZE) 1139= 2
225 Mary CLOSS (USA) 1139= 4
226 Olga HELMI (DEN) 1154= 2
227 Andrina PEER (SUI) 1154= 3
228 Sabrina RITTBERGER (GER) 1154= 2
229 Mihaela DJAKOVIC (SRB) 1154= 2
230 Rosalie VAN DER HOEK (NED) 1165 2
231 Silvia NJIRIC (CRO) 1166= 4
232 Alexandra DAMASCHIN (ROU) 1166= 3
233 Ana GIRALDI REQUENA (ESP) 1181= 1
234 Adithya KARUNARATNE (HKG) 1181= 1
235 Eva LYS (GER) 1181= 2
236 Ina KAUFINGER (GER) 1181= 3
237 Naoko ETO (JPN) 1211= 1
238 Szabina SZLAVIKOVICS (HUN) 1216= 3
239 Manon PERAL (FRA) 1216= 3
240 Diana Maria MIHAIL (ROU) 1216= 3
241 Linda PUPPENDAHL (GER) 1216= 2
242 Lucia ZELENKA (ARG) 1216= 5
243 Anastasia VDOVENCO (MDA) 1216= 5
244 Zoi MEERS (BEL) 1216= 1
245 Adelina BARAVI (RUS) 1216= 3
246 Vasiliki KARVOUNI (GRE) 1216= 5
247 Karolayne ALEXANDRE DA ROSA (BRA) 1216= 3
248 Jessie ANEY (USA) 1216= 2
249 Katerina FILIP (SWE) 74 (CZE) 3
250 Sarah GRONERT (GER) 24 1
251 Kelly VERSTEEG (NED) 13 1
252 Emilia DEJONCKHEERE (BEL) 38 1
253 Dagmar ZDRUBECKA (CZE) 155 1
254 Margaux ORANGE (FRA) 30 4
255 Louise WITTOUCK (BEL) 39 1
256 Sinja KRAUS (AUT) 40 (GER) 1
257 Eva Marie VORACEK (GER) 52 1
258 Dainah CAMERON (NED) 16 2
259 Sasha HILL (GBR) 41 2
260 Blanca PUIG CABALLERO (ESP) 376 4
261 Maelys BOUGRAT (FRA) 43 1
262 Anna MARKVARTOVA (CZE) 172 1
263 Alina WESSEL (GER) 68 2
264 Romina OPRANDI (SUI) 36 2
265 Julia KIMMELMANN (GER) 70 3
266 Celine FRITSCH (GER) 73 2
267 Julia Victoria RENNERT (GER) 76 1
268 Nadja RAMSKOGLER (AUT) 3 2
269 Victoria KALAITZIS (BEL) 46 1
270 Svetlana IANSITOVA (RUS) 87 (GER) 2
271 Arevik TUMANYAN (ARM) 6 1
272 Eva RASZKIEWICZ (USA) 105 6
273 Alice ROBBE (FRA) 45 2
274 Emily CASTELEYN (BEL) 48 1
275 Juliette BASTIN (BEL) 51 1
276 Yuriko Lily MIYAZAKI (JPN) 109 (GBR) 2
277 Noa LIAUW A FONG (NED) 18 1
278 Zara DE SCHUTTER (BEL) 54 1
279 Maria Vittoria VIVIANI (ITA) 72 5
280 Worthy GOLDMAN (GBR) 109 3
281 Juliane TRIEBE (GER) 98 2
282 Zofia PODBIOL (POL) 68 3
283 Antonia SCHMIDT (GER) 100 1
284 Sofia Nami SAMAVATI (DEN) 8 1
285 Giorgie JONES (AUS) 61 3
286 Eva VEDDER (NED) 28 2
287 Pauline DEMEL (BEL) 60 1
288 Eline AUDENAERT (BEL) 61 1
289 Regina HUSAK (NED) 240 (CZE) 2
290 Caitlin BERNARD (USA) 322 2
291 Aneta KULHANKOVA (CZE) 282 5
292 Sapfo SAKELLARIDI (GRE) 15 1
293 Laure Line GLAUDE (BEL) 63 1
294 Natalie BARBIR (AUS) 73 3
295 Bojana KLINCOV (SUI) 57 5
296 Pauline PAYET (FRA) 51 4
297 Klara ONDREJCEKOVA (SVK) 72 3
298 Anna BOROVINSKAYA (USA) 427 1
299 Alexandra CANNIZZARO (AUS) 256 1
300 Emmanuelle GIRARD (FRA) 60 4
301 Anastasia TIKHONOVA (RUS) 89 3
302 Kathleen KANEV (GER) 120 2
303 Susanne CELIK (SWE) 23 6
304 Annick MELGERS (NED) 33 1
305 Iveta DAUJOTAITE (LTU) 2 2
306 Eloise SARATY (GBR) 109 3
307 Kerstin PECKL (AUT) 15 5
308 Jennifer WACKER (GER) 134 3
309 Antje RUBBRECHT (BEL) 65 1
310 Isabelle HAVERLAG (NED) 83 1
311 Madelief HAGEMAN (NED) 102 1
312 Victoria MIKHAYLOVA (RUS) 196 1
313 Agathe TIMSIT (FRA) 74 2
314 Justina MIKULSKYTE (LTU) 9 2
315 Elisabeth CHANTRAINE (BEL) 67 1
316 Pauline WUARIN (SUI) 65 4
317 Helena VERBEECK (BEL) 103 1
318 Alia LEX (GER) 161 4
319 Juliette COLARD (FRA) 81 2
320 Ana Jocelijn CAVERO ROEPER (NED) 138 1
321 Maria MANILOVA (RUS) 283 3
322 Ayline Esina SAMARDZIC (CRO) 94 (SUI) 2
323 Carmen SCHULTHEISS (GER) 190 4
324 Joanna KONDRATOWICZ (GBR) 109 6
325 Alice VICINI (ITA) 74 2
326 Elena JAMSHIDI (DEN) 69 2
327 Anri NAGATA (JPN) 163 4
328 Birte LANGENSTEIN (GER) 234 2
329 Makenna JONES (USA) 472 1
330 Patricia BOENTGEN (GER) 249 4
331 Liesl PIETERS (BEL) 157 1
332 Diana MARTYNOV (FRA) 86 3
333 Sophie MUNTEAN (FRA) 108 2
334 Sihem BELLAHOUEL (FRA) 115 2
335 Aurore FELSENHART (BEL) 173 1
336 Nathalie JOHANSSON (SWE) 105 2
337 Marine SZOSTAK (FRA) 137 2
338 Carolina BULATOVIC (GER) 260 1
339 Laura RADAKOVIC (BIH) 70 (AUT) 4
340 Rania AZZIZ (FRA) 166 2
341 Olivia Alexandra PLACZEK (GER) 92 (POL) 1
342 Juliette TALIEU (FRA) 167 1
343 Ruxandra SCHECH (GER) 278 3
344 Myriam GHEZIEL (FRA) 266 1
345 Maissane AIK HAYMOZ (FRA) 397 1
346 Deniza MARCINKEVICA (LAT) 8 3
347 Anna HERTEL (POL) 109 4
348 Sara PAUNOVIC (SUI) 109 3
349 Federica Joe GARDELLA (ITA) 150 4
350 Anita HUSARIC (BIH) 1 4
351 Maria MARNELLOU (GRE) 40 1
352 Sophie Julie ZEHENDER (GER) 290 1
353 Madison FRAHN (AUS) 271 3
354 Winworth GOLDMAN (GBR) 367 1
355 Maria ZOTOVA (RUS) 112 (AUT) 3
356 Alice ZAPOLLA (ITA) 267 5
357 Chiara MERICO (SUI) 112 3
358 Anoushka WOOLLER (GBR) 367 2
359 Charlene MUELLER (GER) 308 2
360 Scarlett - Rebecca ALHORN (GER) 343 3
361 Deniz PAYKOC (TUR) 42 3
362 Arianne HARTONO (NED) 3
363 Ksenia KUZNETSOVA (RUS) 2
364 Jutte VAN HANSEWYCK (BEL) 1
365 Natalie SUK (USA) 3
366 Candace Olivia PEDRO (USA) 4
367 Natsuho ARAKAWA (JPN) 2
368 Audrey DABOMVE (AUT) 3
369 Andrea LAZARO GARCIA (ESP) 4
370 Marie NATROSHVILI (FRA) 4
371 Aditi SINHA (USA) 4
372 Danai PETROULA (GRE) 1
373 Anne-Sophie MORANDAIS (GUD) 3
374 Francesca Andrea FEODOROV (ROU) 3
375 Heranne EXCELLENT (FRA) 4
376 Cheyenne BIANCHERI (USA) 5
377 Emily CASTILLO (GER) 2
378 Diana ZIVULOVIC (GER) 4
379 Ximena KOMPALKA (MEX) 3
380 Morgane VAN DEN BERGH (BEL) 1
381 Michelle SCHELLEKENS (BEL) 1
382 Marie COOL (BEL) 1
383 Corina MADER (SUI) 3
384 Nina UGRELIDZE (USA) 3
385 Yvette Erika KRAUSS (GER) 4
386 Katharina JAGER (GER) 2
387 Tamara BIZHUKOVA (RUS) 3
388 Brooke PINTSUK (GER) 1
389 Lea AICHE (SUI) 2
390 Malika ROSE (USA) 6
391 Catherine GULIHUR (USA) 2
392 Katja MILAS (CRO) 3
393 Thea FINKE (GER) 1
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Mar 24 Juil 2018 - 23:23

MAIN DRAW - last modified on 24 Jul 2018 (date limite)
1 Antonia LOTTNER (GER) 130 2
2 Richel HOGENKAMP (NED) 156 2
3 Tereza MARTINCOVA (CZE) 160 3
4 Barbara HAAS (AUT) 244 6
5 Kimberley ZIMMERMANN (BEL) 274 1
6 Miriam KOLODZIEJOVA (CZE) 294 1
7 Valeriya STRAKHOVA (UKR) 295 4
8 Marie BENOIT (BEL) 304 1
9 Manon ARCANGIOLI (FRA) 314 1
10 Raluca Georgiana SERBAN (ROU) 316 2
11 Anna BONDAR (HUN) 342 1
12 Anastasia ZARYCKA (CZE) 348 2
13 Liudmila SAMSONOVA (RUS) 350 1
14 Melanie STOKKE (NOR) 353 3
15 Tereza MIHALIKOVA (SVK) 369 2
16 Lisa SABINO (SUI) 372 4
17 Panna UDVARDY (HUN) 385 4
18 Quirine LEMOINE (NED) 388 2

QUALIFYING - last modified on 24 Jul 2018

1 Vivian HEISEN (GER) 407 2
2 Eleonora MOLINARO (LUX) 426 2
3 Oana Georgeta SIMION (ROU) 428 1
4 Julie GERVAIS (FRA) 457 1
5 Maryna CHERNYSHOVA (UKR) 470 3
6 Lucrezia STEFANINI (ITA) 471 5
7 Tayisiya MORDERGER (GER) 480 1
8 Clothilde DE BERNARDI (FRA) 486 2
9 Dea HERDZELAS (BIH) 500 1
10 Greet MINNEN (BEL) 514 4
11 Helene SCHOLSEN (BEL) 524 1
12 Caroline WERNER (GER) 548 4
13 Ksenia PALKINA (KGZ) 558 2
14 Magali KEMPEN (BEL) 559 1
15 Karen BARRITZA (DEN) 565 1
16 Anastasia KULIKOVA (RUS) 573 4
17 Marie TEMIN (FRA) 583 1
18 Bojana MARINKOVIC (SRB) 603 4
19 Victoria MUNTEAN (FRA) 610 1
20 Camila GIANGRECO CAMPIZ (PAR) 619 2
21 Margaux BOVY (BEL) 641 1
22 Eliessa VANLANGENDONCK (BEL) 670 1
23 Rosa VICENS MAS (ESP) 671 1
24 Tamara CUROVIC (SRB) 679 3
25 Daniela VISMANE (LAT) 684 3
26 Yuliya LYSA (UKR) 690 1
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Mar 24 Juil 2018 - 23:24

ALTERNATES
1 Lea THOLEY (FRA) 743 1
2 Josephine BOUALEM (FRA) 755 3
3 Valeriya YUSHCHENKO (RUS) 768 1
4 Yana MORDERGER (GER) 775 1
5 Stephanie WAGNER (GER) 798 3
6 Mariana DRAZIC (CRO) 803 2
7 Katharina HERING (GER) 837 4
8 Karola Patricia BEJENARU (ROU) 849 3
9 Anna SISKOVA (CZE) 850 3
10 Arina Gabriela VASILESCU (ROU) 867= 4
11 Lena RUPPERT (GER) 877 2
12 Alice TUBELLO (FRA) 881 1
13 Dominique KARREGAT (NED) 884= 1
14 Catherine CHANTRAINE (BEL) 889= 1
15 Suzan LAMENS (NED) 889= 1
16 Lara SALDEN (BEL) 907= 1
17 Emeline DARTRON (FRA) 917 1
18 Luna MEERS (BEL) 923 1
19 Ilona KREMEN (BLR) 924= 1
20 Mylene HALEMAI (FRA) 960 2
21 Lexie STEVENS (NED) 982 3
22 Luniuska DELGADO (VEN) 984= 1
23 Gabriela Nicole TATARUS (ROU) 994= 5
24 Vinciane REMY (FRA) 1017= 1
25 Axana MAREEN (BEL) 1040= 1
26 Chantal SAUVANT (GER) 1044= 2
27 Alana PARNABY (AUS) 1073 2
28 Dagmar DUDLAKOVA (CZE) 1074= 3
29 Louise LAMPLA (FRA) 1106= 5
30 Elina VIKHRIANOVA (RUS) 1106= 4
31 Shaline-Doreen PIPA (GER) 1106= 3
32 Chelsea VANHOUTTE (BEL) 1136= 1
33 Laura HEINRICHS (GER) 1139= 1
34 Olga HELMI (DEN) 1154= 2
35 Mihaela DJAKOVIC (SRB) 1154= 2
36 Silvia NJIRIC (CRO) 1166= 4
37 Ana GIRALDI REQUENA (ESP) 1181= 1
38 Eva LYS (GER) 1181= 2
39 Ina KAUFINGER (GER) 1181= 3
40 Naoko ETO (JPN) 1211= 1
41 Linda PUPPENDAHL (GER) 1216= 2
42 Zoi MEERS (BEL) 1216= 1
43 Adelina BARAVI (RUS) 1216= 3
44 Jessie ANEY (USA) 1216= 2
45 Katerina FILIP (SWE) 74 (CZE) 3
46 Sarah GRONERT (GER) 24 1
47 Kelly VERSTEEG (NED) 13 1
48 Emilia DEJONCKHEERE (BEL) 38 1
49 Dagmar ZDRUBECKA (CZE) 155 1
50 Louise WITTOUCK (BEL) 39 1
51 Eva Marie VORACEK (GER) 52 1
52 Dainah CAMERON (NED) 16 2
53 Blanca PUIG CABALLERO (ESP) 376 4
54 Anna MARKVARTOVA (CZE) 172 1
55 Celine FRITSCH (GER) 73 2
56 Julia Victoria RENNERT (GER) 76 1
57 Nadja RAMSKOGLER (AUT) 3 2
58 Victoria KALAITZIS (BEL) 46 1
59 Svetlana IANSITOVA (RUS) 87 (GER) 2
60 Arevik TUMANYAN (ARM) 6 1
61 Alice ROBBE (FRA) 45 2
62 Emily CASTELEYN (BEL) 48 1
63 Juliette BASTIN (BEL) 51 1
64 Yuriko Lily MIYAZAKI (JPN) 109 (GBR) 2
65 Noa LIAUW A FONG (NED) 18 1
66 Zara DE SCHUTTER (BEL) 54 1
67 Corina MADER (SUI) 34 3
68 Antonia SCHMIDT (GER) 100 1
69 Sofia Nami SAMAVATI (DEN) 8 1
70 Eva VEDDER (NED) 28 2
71 Pauline DEMEL (BEL) 60 1
72 Eline AUDENAERT (BEL) 61 1
73 Sapfo SAKELLARIDI (GRE) 15 1
74 Laure Line GLAUDE (BEL) 63 1
75 Natalie BARBIR (AUS) 73 3
76 Klara ONDREJCEKOVA (SVK) 72 3
77 Anna BOROVINSKAYA (USA) 427 1
78 Alexandra CANNIZZARO (AUS) 256 1
79 Emmanuelle GIRARD (FRA) 60 4
80 Anastasia TIKHONOVA (RUS) 89 3
81 Antje RUBBRECHT (BEL) 65 1
82 Isabelle HAVERLAG (NED) 83 1
83 Madelief HAGEMAN (NED) 102 1
84 Victoria MIKHAYLOVA (RUS) 196 1
85 Justina MIKULSKYTE (LTU) 9 2
86 Elisabeth CHANTRAINE (BEL) 67 1
87 Pauline WUARIN (SUI) 65 4
88 Helena VERBEECK (BEL) 103 1
89 Juliette COLARD (FRA) 81 2
90 Ana Jocelijn CAVERO ROEPER (NED) 138 1
91 Alice VICINI (ITA) 74 2
92 Anri NAGATA (JPN) 163 4
93 Makenna JONES (USA) 472 1
94 Patricia BOENTGEN (GER) 249 4
95 Liesl PIETERS (BEL) 157 1
96 Diana MARTYNOV (FRA) 86 3
97 Sophie MUNTEAN (FRA) 108 2
98 Sihem BELLAHOUEL (FRA) 115 2
99 Aurore FELSENHART (BEL) 173 1
100 Nathalie JOHANSSON (SWE) 105 2
101 Marine SZOSTAK (FRA) 137 2
102 Carolina BULATOVIC (GER) 260 1
103 Laura RADAKOVIC (BIH) 70 (AUT) 4
104 Rania AZZIZ (FRA) 166 2
105 Olivia Alexandra PLACZEK (GER) 92 (POL) 1
106 Juliette TALIEU (FRA) 167 1
107 Ruxandra SCHECH (GER) 278 3
108 Myriam GHEZIEL (FRA) 266 1
109 Maissane AIK HAYMOZ (FRA) 397 1
110 Maria MARNELLOU (GRE) 40 1
111 Sophie Julie ZEHENDER (GER) 290 1
112 Madison FRAHN (AUS) 271 3
113 Winworth GOLDMAN (GBR) 367 1
114 Chiara MERICO (SUI) 112 3
115 Anoushka WOOLLER (GBR) 367 2
116 Scarlett - Rebecca ALHORN (GER) 343 3
117 Deniz PAYKOC (TUR) 42 3
118 Arianne HARTONO (NED) 3
119 Jutte VAN HANSEWYCK (BEL) 1
120 Natalie SUK (USA) 3
121 Candace Olivia PEDRO (USA) 4
122 Natsuho ARAKAWA (JPN) 2
123 Audrey DABOMVE (AUT) 3
124 Andrea LAZARO GARCIA (ESP) 4
125 Marie NATROSHVILI (FRA) 4
126 Aditi SINHA (USA) 4
127 Anne-Sophie MORANDAIS (GUD) 3
128 Francesca Andrea FEODOROV (ROU) 3
129 Heranne EXCELLENT (FRA) 4
130 Cheyenne BIANCHERI (USA) 5
131 Emily CASTILLO (GER) 2
132 Diana ZIVULOVIC (GER) 4
133 Ximena KOMPALKA (MEX) 3
134 Morgane VAN DEN BERGH (BEL) 1
135 Michelle SCHELLEKENS (BEL) 1
136 Marie COOL (BEL) 1
137 Yvette Erika KRAUSS (GER) 4
138 Brooke PINTSUK (GER) 1
139 Lea AICHE (SUI) 2
140 Malika ROSE (USA) 6
141 Catherine GULIHUR (USA) 2
142 Katja MILAS (CRO) 3
143 Thea FINKE (GER) 1
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Jeu 26 Juil 2018 - 22:57

C'était le 25 la date limite pour se désinscrire :

MAIN DRAW - last modified on 26 Jul 2018
1 Richel HOGENKAMP (NED) 156 2
2 Kimberley ZIMMERMANN (BEL) 274 1
3 Miriam KOLODZIEJOVA (CZE) 294 1
4 Valeriya STRAKHOVA (UKR) 295 4
5 Marie BENOIT (BEL) 304 1
6 Manon ARCANGIOLI (FRA) 314 1
7 Raluca Georgiana SERBAN (ROU) 316 2
8 Anna BONDAR (HUN) 342 1
9 Liudmila SAMSONOVA (RUS) 350 1
10 Tereza MIHALIKOVA (SVK) 369 2
11 Quirine LEMOINE (NED) 388 2
12 Vivian HEISEN (GER) 407 2
13 Eleonora MOLINARO (LUX) 426 2
14 Oana Georgeta SIMION (ROU) 428 1
15 Julie GERVAIS (FRA) 457 1
16 Lucrezia STEFANINI (ITA) 471 5
17 Tayisiya MORDERGER (GER) 480 1
18 Clothilde DE BERNARDI (FRA) 486 2

QUALIFYING
1 Dea HERDZELAS (BIH) 500 1
2 Greet MINNEN (BEL) 514 4
3 Magali KEMPEN (BEL) 559 1
4 Karen BARRITZA (DEN) 565 1
5 Marie TEMIN (FRA) 583 1
6 Camila GIANGRECO CAMPIZ (PAR) 619 2
7 Margaux BOVY (BEL) 641 1
8 Eliessa VANLANGENDONCK (BEL) 670 1
9 Rosa VICENS MAS (ESP) 671 1
10 Tamara CUROVIC (SRB) 679 3
11 Valeriya YUSHCHENKO (RUS) 768 1
12 Yana MORDERGER (GER) 775 1
13 Stephanie WAGNER (GER) 798 3
14 Mariana DRAZIC (CRO) 803 2
15 Katharina HERING (GER) 837 4
16 Anna SISKOVA (CZE) 850 3
17 Lena RUPPERT (GER) 877 2
18 Alice TUBELLO (FRA) 881 1
19 Dominique KARREGAT (NED) 884= 1
20 Catherine CHANTRAINE (BEL) 889= 1
21 Suzan LAMENS (NED) 889= 1
22 Lara SALDEN (BEL) 907= 1
23 Luna MEERS (BEL) 923 1
24 Luniuska DELGADO (VEN) 984= 1
25 Vinciane REMY (FRA) 1017= 1
26 Axana MAREEN (BEL) 1040=

ALTERNATES
1 Alana PARNABY (AUS) 1073 2
2 Chelsea VANHOUTTE (BEL) 1136= 1
3 Laura HEINRICHS (GER) 1139= 1
4 Naoko ETO (JPN) 1211= 1
5 Zoi MEERS (BEL) 1216= 1
6 Kelly VERSTEEG (NED) 13 1
7 Emilia DEJONCKHEERE (BEL) 38 1
8 Dagmar ZDRUBECKA (CZE) 155 1
9 Louise WITTOUCK (BEL) 39 1
10 Dainah CAMERON (NED) 16 2
11 Blanca PUIG CABALLERO (ESP) 376 4
12 Anna MARKVARTOVA (CZE) 172 1
13 Celine FRITSCH (GER) 73 2
14 Julia Victoria RENNERT (GER) 76 1
15 Victoria KALAITZIS (BEL) 46 1
16 Svetlana IANSITOVA (RUS) 87 (GER) 2
17 Arevik TUMANYAN (ARM) 6 1
18 Emily CASTELEYN (BEL) 48 1
19 Juliette BASTIN (BEL) 51 1
20 Yuriko Lily MIYAZAKI (JPN) 109 (GBR) 2
21 Noa LIAUW A FONG (NED) 18 1
22 Zara DE SCHUTTER (BEL) 54 1
23 Corina MADER (SUI) 34 3
24 Antonia SCHMIDT (GER) 100 1
25 Sofia Nami SAMAVATI (DEN) 8 1
26 Eva VEDDER (NED) 28 2
27 Pauline DEMEL (BEL) 60 1
28 Eline AUDENAERT (BEL) 61 1
29 Sapfo SAKELLARIDI (GRE) 15 1
30 Laure Line GLAUDE (BEL) 63 1
31 Natalie BARBIR (AUS) 73 3
32 Klara ONDREJCEKOVA (SVK) 72 3
33 Anna BOROVINSKAYA (USA) 427 1
34 Antje RUBBRECHT (BEL) 65 1
35 Isabelle HAVERLAG (NED) 83 1
36 Madelief HAGEMAN (NED) 102 1
37 Victoria MIKHAYLOVA (RUS) 196 1
38 Justina MIKULSKYTE (LTU) 9 2
39 Elisabeth CHANTRAINE (BEL) 67 1
40 Helena VERBEECK (BEL) 103 1
41 Juliette COLARD (FRA) 81 2
42 Ana Jocelijn CAVERO ROEPER (NED) 138 1
43 Makenna JONES (USA) 472 1
44 Patricia BOENTGEN (GER) 249 4
45 Liesl PIETERS (BEL) 157 1
46 Diana MARTYNOV (FRA) 86 3
47 Aurore FELSENHART (BEL) 173 1
48 Nathalie JOHANSSON (SWE) 105 2
49 Marine SZOSTAK (FRA) 137 2
50 Carolina BULATOVIC (GER) 260 1
51 Laura RADAKOVIC (BIH) 70 (AUT) 4
52 Rania AZZIZ (FRA) 166 2
53 Olivia Alexandra PLACZEK (GER) 92 (POL) 1
54 Juliette TALIEU (FRA) 167 1
55 Ruxandra SCHECH (GER) 278 3
56 Maria MARNELLOU (GRE) 40 1
57 Sophie Julie ZEHENDER (GER) 290 1
58 Winworth GOLDMAN (GBR) 367 1
59 Chiara MERICO (SUI) 112 3
60 Anoushka WOOLLER (GBR) 367 2
61 Scarlett - Rebecca ALHORN (GER) 343 3
62 Deniz PAYKOC (TUR) 42 3
63 Arianne HARTONO (NED) 3
64 Jutte VAN HANSEWYCK (BEL) 1
65 Natalie SUK (USA) 3
66 Natsuho ARAKAWA (JPN) 2
67 Audrey DABOMVE (AUT) 3
68 Andrea LAZARO GARCIA (ESP) 4
69 Marie NATROSHVILI (FRA) 4
70 Anne-Sophie MORANDAIS (GUD) 3
71 Francesca Andrea FEODOROV (ROU) 3
72 Heranne EXCELLENT (FRA) 4
73 Emily CASTILLO (GER) 2
74 Diana ZIVULOVIC (GER) 4
75 Ximena KOMPALKA (MEX) 3
76 Morgane VAN DEN BERGH (BEL) 1
77 Michelle SCHELLEKENS (BEL) 1
78 Marie COOL (BEL) 1
79 Yvette Erika KRAUSS (GER) 4
80 Brooke PINTSUK (GER) 1
81 Lea AICHE (SUI) 2
82 Malika ROSE (USA) 6
83 Catherine GULIHUR (USA) 2
84 Katja MILAS (CRO) 3
85 Thea FINKE (GER) 1
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Jeu 2 Aoû 2018 - 20:57

Bon les 2 premières sont plus que connues à Coxyde,

Miriam Kolodziejová à 21ans eta obtenu son meilleur classement le 5 juillet : 256e
un titre itf cette année dans un 25.000$
5 titres itf en simple et 4 en double dans sa carrière


Valeriya Strakhova, 23ans 303e actuellement,elle a été 231 en 2016

un titre en 25.000$ cette année.
son premier les autres (11) étaient en 10.000 et 15.000$

Marie Benoit est aussi une habituée.

Manon Arcangioli est aussi venue,la française à 23ans et a aussi remporté un 25.000$ cette année.

268e sonmeilleurclassement WTA mais il date déjà de 2015.
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Ven 3 Aoû 2018 - 12:36

Raluca Georgiana Șerban 21 ans 313e Wta, son meilleur classement date d'il y a quelques semaines : 292e

une victoire en 15.000$ cette année

Anna Bondar, La Hongroise est 330e WTA

une victoire en 15.000$ aussi

Liudmila Samsonova, russe de 19ans

335e WTA son meilleur classement
Pas de titre cette année, 2 10.000$ dans sa carrière en simple

Tereza Mihalíková, la slovaque a remporté l'Australian open en junior en 2015

373e actuellement, 20ans, elle a du mal a confirmer chez les adultes, 1 victoire en 15.000$ cette année
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Ven 3 Aoû 2018 - 17:14

Citation :
Compte tenu des températures élevées des dernières semaines et de la pénurie générale d'eau, les autorités locales et le gouverneur ont décidé qu'aucune pulvérisation d'eau ne peut avoir lieu entre 10h et 18h sur le court central. Dans ces circonstances, à partir de samedi un nombre limité de matchs sera joué sur le court central pendant la matinée et la soirée. Tous les autres matchs se dérouleront au Tennisclub Koksijde.
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Ven 3 Aoû 2018 - 23:29

Center Court
1 Starting at 10:00 WSQ Q1 Anna SISKOVA [8] - Juliette BASTIN
2 Followed By WSQ Q1 Eline AUDENAERT - Chelsea VANHOUTTE [14]
3 Followed By WSQ Q1 Dominique KARREGAT [7] - Kelly VERSTEEG
4 Not Before 18:30 WSQ Q1 Blanca PUIG CABALLERO - Louise WITTOUCK
Crt 2 TC Koksijde
1 Starting at 10:00 WSQ Q1 Anna BOROVINSKAYA - Eva VEDDER [15]
2 Not Before 12:00 WSQ Q1 Emily CASTELEYN - Catherine CHANTRAINE [10]
3 Not Before 14:00 WSQ Q1 Madelief HAGEMAN - Alana PARNABY [13]
4 Not Before 15:00, Court TBA WSQ Q1 Emilia DEJONCKHEERE - Luniuska DELGADO [12]
Crt 3 TC Koksijde
1 Starting at 10:00 WSQ Q1 Dagmar ZDRUBECKA - Arianne HARTONO [11]
2 Not Before 12:00 WSQ Q1 Katharina HERING [6] - Laure Line GLAUDE
3 Not Before 14:00 WSQ Q1 Pauline DEMEL - Suzan LAMENS [9]
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Ven 3 Aoû 2018 - 23:33

Lara Salden, Minnen,Kempen, Bovy sont vraisemblablement lesfilles qui ont reçu des WCards.
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Sam 4 Aoû 2018 - 0:15

Quirine Lemoine

Elle s'est une habituée!
137e (03/07/2017), son meilleur classement, 388e actuellement!
Elle a remporté 15 titres en simple et 17 en double ITF et un WTA en double avec Rus.

Vivian Heisen,allemande de 24 ans qui vient de retomber à la 601e place WTA


La Luxo Eleonora Molinaro est à 17ans la plus jeune joueuse du tableau
425e WTAactuellement, c'est aussi son meilleur classement

deux 15.000$ a son palmarès acquis cette année.
Cela pourrait être une des surprises du tournoi.

Oana Georgeta Simion (Rou)

22ans un 15.000$cette année a son palmarès.
461e WTA
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Sam 4 Aoû 2018 - 0:29

Julie Gervais, 27ans,la doyenne du tournoi

Une espoir qui n'a jamais confirmée.

Lucrezia Stefanini(iTA-20ans)

421e cette semaine sonmeilleur classement

Tayisiya Morderger, 21 ans allemande née en Ukraine, aune soeur jumelle avec qui elle a remporté plusieurs tournois en double.
Cette dernière jouera les qualifs


Clothilde de Bernardi, 23ans 11itf en simple a son palmarès, jamais plus que des 15.000$
479eWTA
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Sam 4 Aoû 2018 - 23:10

Karen BARRITZA (DEN) [1] BYE
Blanca PUIG CABALLERO (ESP) 6-0 6-2 Louise WITTOUCK (BEL)
Marie TEMIN (FRA) [2] BYE
Suzan LAMENS (NED) [9] 6-1 6-1 Pauline DEMEL (BEL)
Alice TUBELLO (FRA) [3] BYE
Catherine CHANTRAINE (BEL) [10] 6-3 6-1 Emily CASTELEYN (BEL)
Mariana DRAZIC (CRO) [4] BYE
Alana PARNABY (AUS) [13] 7-6(5) 6-2 Madelief HAGEMAN (NED)
Yana MORDERGER (GER) [5] BYE
Chelsea VANHOUTTE (BEL) [14] 4-6 6-0 6-1 Eline AUDENAERT (BEL)
Katharina HERING (GER) [6] 6-1 6-1 Laure Line GLAUDE (BEL)
Luniuska DELGADO (VEN) [12] 6-1 6-0 Emilia DEJONCKHEERE (BEL)
Kelly VERSTEEG (NED) 7-5 7-6(7) Dominique KARREGAT (NED) [7]
Arianne HARTONO (NED) [11] 6-1 6-1 Dagmar ZDRUBECKA (CZE)
Anna SISKOVA (CZE) [8] 6-2 3-6 6-2 Juliette BASTIN (BEL)
Eva VEDDER (NED) [15] 6-0 6-1 Anna BOROVINSKAYA (USA)

Toutes les Belges jouants contre une non-belge éliminées Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Dim 5 Aoû 2018 - 23:09

Karen BARRITZA (DEN) [1] 6-2 6-1 Blanca PUIG CABALLERO (ESP)
Suzan LAMENS (NED) [9] 3-6 6-4 7-6(1) Marie TEMIN (FRA) [2]
Alice TUBELLO (FRA) [3] 7-6(6) 6-2 Catherine CHANTRAINE (BEL) [10]
Alana PARNABY (AUS) [13] 2-6 6-4 6-3 Mariana DRAZIC (CRO) [4]
Yana MORDERGER (GER) [5] 6-1 6-2 Chelsea VANHOUTTE (BEL) [14]
Katharina HERING (GER) [6] 6-1 3-6 6-3 Luniuska DELGADO (VEN) [12]
Arianne HARTONO (NED) [11] 6-3 6-7(4) 6-0 Kelly VERSTEEG (NED)
Eva VEDDER (NED) [15] 6-1 6-2 Anna SISKOVA (CZE) [8]
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Mar 7 Aoû 2018 - 9:34

Quirine LEMOINE (NED) / Eva WACANNO (NED) [1] 6-3 6-2 Karen BARRITZA (DEN) / Dominique KARREGAT (NED)
Anna BONDAR (HUN) / Raluca Georgiana SERBAN (ROU) [3] 6-1 6-3 Eline AUDENAERT (BEL) / Emily CASTELEYN (BEL)
Mariana DRAZIC (CRO) / Oana Georgeta SIMION (ROU) 6-2 6-2 Eleonora MOLINARO (LUX) / Lucrezia STEFANINI (ITA)
Dea HERDZELAS (BIH) / Tereza MIHALIKOVA (SVK) [4] 6-4 6-7(4) [10-2] Tayisiya MORDERGER (GER) / Yana MORDERGER (GER)
Greet MINNEN (BEL) / Eliessa VANLANGENDONCK (BEL) 6-1 7-5 Alexandra CANNIZZARO (AUS) / Catherine CHANTRAINE (BEL)
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Mar 7 Aoû 2018 - 9:35



Richel HOGENKAMP (NED) [1] 6-2 6-4 Tayisiya MORDERGER (GER)
Yana MORDERGER (GER) 6-2 6-3 Suzan LAMENS (NED)
Oana Georgeta SIMION (ROU) 6-2 6-3 Julie GERVAIS (FRA)
Dea HERDZELAS (BIH) 6-2 6-0 Alice TUBELLO (FRA)
Miriam KOLODZIEJOVA (CZE) [3] 6-0 6-2 Alana PARNABY (AUS)
Anna BONDAR (HUN) [8] 6-4 6-4 Greet MINNEN (BEL)
Arianne HARTONO (NED) 6-3 0-6 6-3 Magali KEMPEN (BEL)
Kimberley ZIMMERMANN (BEL) [2] 6-1 6-3 Margaux BOVY (BEL)
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Mar 7 Aoû 2018 - 22:08

Richel HOGENKAMP (NED) [1] 6-2 6-4 Tayisiya MORDERGER (GER)
Yana MORDERGER (GER) 6-2 6-3 Suzan LAMENS (NED)
Quirine LEMOINE (NED) 6-2 6-0 Eva VEDDER (NED)
Valeriya STRAKHOVA (UKR) [5] 6-3 6-2 Eliessa VANLANGENDONCK (BEL)
Marie BENOIT (BEL) [4] 6-0 2-6 6-3 Vivian HEISEN (GER)
Oana Georgeta SIMION (ROU) 6-2 6-3 Julie GERVAIS (FRA)
Lucrezia STEFANINI (ITA) 2-6 6-3 6-2 Katharina HERING (GER)
Raluca Georgiana SERBAN (ROU) [7] 6-1 6-4 Karen BARRITZA (DEN)
Liudmila SAMSONOVA (RUS) 6-1 6-2 Manon ARCANGIOLI (FRA) [6]
Dea HERDZELAS (BIH) 6-2 6-0 Alice TUBELLO (FRA)
Lara SALDEN (BEL) 6-2 6-0 Clothilde DE BERNARDI (FRA)
Miriam KOLODZIEJOVA (CZE) [3] 6-0 6-2 Alana PARNABY (AUS)
Anna BONDAR (HUN) [8] 6-4 6-4 Greet MINNEN (BEL)
Arianne HARTONO (NED) 6-3 0-6 6-3 Magali KEMPEN (BEL)
Eleonora MOLINARO (LUX) 7-6(4) 6-1 Tereza MIHALIKOVA (SVK)
Kimberley ZIMMERMANN (BEL) [2] 6-1 6-3 Margaux BOVY (BEL)

Quirine LEMOINE (NED) / Eva WACANNO (NED) [1] 6-3 6-2 Karen BARRITZA (DEN) / Dominique KARREGAT (NED)
Lara SALDEN (BEL) / Kimberley ZIMMERMANN (BEL) 6-1 6-4 Blanca PUIG CABALLERO (ESP) / Anna SISKOVA (CZE)
Anna BONDAR (HUN) / Raluca Georgiana SERBAN (ROU) [3] 6-1 6-3 Eline AUDENAERT (BEL) / Emily CASTELEYN (BEL)
Mariana DRAZIC (CRO) / Oana Georgeta SIMION (ROU) 6-2 6-2 Eleonora MOLINARO (LUX) / Lucrezia STEFANINI (ITA)
Dewi DIJKMAN (NED) / Isabelle HAVERLAG (NED) 6-4 2-6 [11-9] Suzan LAMENS (NED) / Eva VEDDER (NED)
Dea HERDZELAS (BIH) / Tereza MIHALIKOVA (SVK) [4] 6-4 6-7(4) [10-2] Tayisiya MORDERGER (GER) / Yana MORDERGER (GER)
Greet MINNEN (BEL) / Eliessa VANLANGENDONCK (BEL) 6-1 7-5 Alexandra CANNIZZARO (AUS) / Catherine CHANTRAINE (BEL)
Manon ARCANGIOLI (FRA) / Rosalie VAN DER HOEK (NED) [2] 6-2 7-6(5) Alana PARNABY (AUS) / Chelsea VANHOUTTE (BEL)
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Mar 7 Aoû 2018 - 22:15

Zimmermann et Salden ont très bien joué en simple comme en double.
Benoit s'est bien débrouillée aussi, une adversaire coriace
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Mer 8 Aoû 2018 - 23:46

Lara SALDEN (BEL) / Kimberley ZIMMERMANN (BEL) 6-1 7-6(3) Quirine LEMOINE (NED) / Eva WACANNO (NED) [1]
Anna BONDAR (HUN) / Raluca Georgiana SERBAN (ROU) [3] 6-3 6-4 Mariana DRAZIC (CRO) / Oana Georgeta SIMION (ROU)
Dea HERDZELAS (BIH) / Tereza MIHALIKOVA (SVK) [4] 4-6 6-3 [10-5] Dewi DIJKMAN (NED) / Isabelle HAVERLAG (NED)
Greet MINNEN (BEL) / Eliessa VANLANGENDONCK (BEL) 7-5 6-4 Manon ARCANGIOLI (FRA) / Rosalie VAN DER HOEK (NED) [2]

Richel HOGENKAMP (NED) [1] 6-3 7-5 Yana MORDERGER (GER)
Liudmila SAMSONOVA (RUS) 6-4 6-2 Dea HERDZELAS (BIH)
Miriam KOLODZIEJOVA (CZE) [3] 4-6 6-4 6-3 Lara SALDEN (BEL)
Anna BONDAR (HUN) [8] 6-4 6-2 Arianne HARTONO (NED)
Eleonora MOLINARO (LUX) 7-5 6-4 Kimberley ZIMMERMANN (BEL) [2]
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Jeu 9 Aoû 2018 - 22:44

Lucrezia STEFANINI (ITA)     6-2 7-6(5)     Raluca Georgiana SERBAN (ROU) [7]

Anna BONDAR (HUN) / Raluca Georgiana SERBAN (ROU) [3] 6-2 7-6(5) Lara SALDEN (BEL) / Kimberley ZIMMERMANN (BEL)
Dea HERDZELAS (BIH) / Tereza MIHALIKOVA (SVK) [4] 6-3 6-2 Greet MINNEN (BEL) / Eliessa VANLANGENDONCK (BEL)

Beaucoup de pluie, les doubles se sont joué en salle. dommage pour les Belges surtout pour Zimmermann-Salden.
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Ven 10 Aoû 2018 - 22:10

Valeriya STRAKHOVA (UKR) [5] 6-3 6-2 Quirine LEMOINE (NED)
Marie BENOIT (BEL) [4] 7-6(0) 4-6 6-4 Oana Georgeta SIMION (ROU)

QF:
Richel HOGENKAMP (NED) [1] 6-2 6-4 Valeriya STRAKHOVA (UKR) [5]
Marie BENOIT (BEL) [4] 6-3 6-2 Lucrezia STEFANINI (ITA)
Miriam KOLODZIEJOVA (CZE) [3] 2-6 6-4 7-6(3) Liudmila SAMSONOVA (RUS)
Anna BONDAR (HUN) [8] 6-3 6-2 Eleonora MOLINARO (LUX)
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Ven 10 Aoû 2018 - 22:11

F Anna BONDAR /
Raluca Georgiana SERBAN [3] -
- Dea HERDZELAS /
Tereza MIHALIKOVA [4] 6-3 6-0
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Sam 11 Aoû 2018 - 18:46

Richel HOGENKAMP (NED) [1] 6-1 6-1 Marie BENOIT (BEL) [4]
Miriam KOLODZIEJOVA (CZE) [3] 6-4 3-6 6-4 Anna BONDAR (HUN) [8]
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Dim 12 Aoû 2018 - 22:52


Finale : Richel HOGENKAMP (NED) [1] 6-4 6-1 Miriam KOLODZIEJOVA (CZE) [3]
Revenir en haut Aller en bas
Steph'

avatar

Masculin
Nombre de messages : 29170
Date d'inscription : 07/08/2008

MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   Hier à 23:56



Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08   

Revenir en haut Aller en bas
 
32nd Flanders Ladies Trophy 04-12/08
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
All For Fun :: SPORTS :: Tennis-
Sauter vers: